Новости

Команда «Липецкцемента» успешно выступила на первой зимней спартакиаде промышленников

АО "Липецкцемент"
08 Февраля 2018

В последние выходные января сборная предприятия «Липецкцемент» приняла участие в первой Зимней Спартакиаде среди команд промышленных предприятий, прошедшей в рамках областного фестиваля «Дня снега» и организованной управлением физической культуры и спорта Липецкой области при поддержке управления инновационной и промышленной политики и Липецкой торгово-промышленной палаты.

Всего в спартакиаде приняли участие порядка 80 человек из десяти команд. После регистрации участников состоялся парад открытия фестиваля и был дан официальный старт состязаниям.

Участники зимних состязаний соревновались в биатлоне, скольжении на санях на расстояние, скольжении на лыжах на расстояние, хоккейном биатлоне, метании лаги в цель, скоростном слаломе, ходьбе на лыжах, беге на коньках и эстафетах. Каждый член команды мог принять участие не более чем в двух дисциплинах состязаний. Желающие могли попрактиковаться в стрельбе из лука, дартсе. Кроме того, для участников соревнований была организована культурно-развлекательная программа с выступлениями артистов и веселыми конкурсами.

Помимо общекомандного зачета, победу в котором одержала команда «Лемаз», сильнейшие участники команд спартакиады в различных дисциплинах были награждены за достигнутые результаты в личном первенстве. Представители сборной «Липецкцемента» в упорной борьбе сумели завоевать свои награды в целом ряде состязаний.
Так слесарь-ремонтник, занятый ремонтом и обслуживанием технологического и обеспыливающего оборудования цеха помола цемента, Максим Юркин стал вторым в скольжении на лыжах на расстояние и ходьбе на лыжах с заранее запланированной скоростью. В скольжении на лыжах на расстояние среди женщин бронзу завоевала диспетчер отдела организации перевозок управления по транспорту и логистике Анастасия Сивоконь.

Ведущий инженер по экологии, промышленной безопасности и охране труда Олеся Соломенцева заняла третье место в соревнованиях по хоккейному биатлону среди женщин.

В соревнованиях по бегу на коньках с заранее запланированной скоростью бронзу завоевала машинист расфасовочно-упаковочной машины цеха упаковки цемента и отгрузки Марина Яценко. Начальник административно-хозяйственного участка «Липецкцемента» Алевтина Кузнецова стала серебряным призером в метании лаги в цель.


Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный промышленный Холдинг, лидер отечественного производства строительных материалов, включен в перечень системообразующих предприятий России, утвержденный решением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 года. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов.

Производственная мощность предприятий Холдинга составляет 60 млн тонн цемента и более 11 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов составляют свыше 5,5 млрд тонн.
42 региональных торговых представительства Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» образуют разветвленную филиальную сеть, благодаря которой в кратчайшие сроки осуществляются поставки навального и тарированного цемента автомобильным, железнодорожным и водным транспортом клиентам в России, странах СНГ и Прибалтики. Более 300 млн человек являются потребителями продукции «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изменяет облик современных городов. Мощности Холдинга позволяют ежегодно возводить до 100 млн кв. м жилья, 70 млн кв. м промышленной архитектуры, прокладывать 20 тыс. км дорог. На стройматериалах «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты, среди которых взлетно-посадочные полосы аэропортов «Пулково» и «Казань», космодромы «Плесецк» и «Байконур», станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя в Москве и многие другие сооружения.

http://lucky-sloto.com/
© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области