Новости

Общее собрание участников кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности "ЛИПЕЦКМАШ" по вопросам стратегии развития кластера на 2017-2020 гг.

Центр Кластерного развития
26 Декабря 2016

15 декабря 2016 года на базе Липецкой областной Ассоциации промышленных предприятий при поддержке управления инновационной и промышленной политики Липецкой области и областного автономного учреждения «Центр кластерного развития Липецкой области» состоялось общее собрание участников кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ» - ведущих промышленных предприятий региона, ВУЗов и других объектов инновационной инфраструктуры.

Со вступительным приветственным словом к собравшимся обратились начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Щедров Алексей Иванович и председатель Правления Липецкой областной Ассоциации промышленных предприятий и Совета директоров ООО «ЛИПЕЦКМАШ» Лаврентьев Владимир Васильевич.

Первым вопросом рабочего совещания стало обсуждение стратегии развития кластера на 2017-2020 гг. С подробным докладом и презентацией по данному вопросу выступил директор ОАУ «ЦКР ЛО» Бричеев Андрей Юрьевич. О применении международного опыта развития кластеров в Германии и Франции рассказала Попова Олеся Юрьевна  - генеральный директор специализированной организации кластера ООО «ЛИПЕЦКМАШ». Также в рамках общего собрания было утверждено Положение об участии в кластере станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ». По итогам собрания участники кластера единогласно пришли к выводу о том, что для дальнейшего поступательного развития кластера и успешной реализации проектов необходимо увеличивать кооперационные связи участников кластера и проводить ежеквартальные выездные рабочие совещания кластера на базе производственных площадок участников кластера.

© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области