Новости

Ремонт и обслуживание систем автоматического управления оборудованием производственной линии завода по производству замороженных полуфабрикатов.

Компания "PromTech" Автоматизация производств
29 Июня 2016

На производственной площадке ООО «Каргилл» в  Ефремове  работает завод по производству полуфабрикатов из мяса птицы. Главным потребителем продукции является компания «Макдоналдс».
Куриное мясо в панировке и кляре, или наггетсы, – одно из наиболее известных блюд в меню этой всемирно известной сети ресторанов. Вполне естественно, что, развиваясь в каждой конкретной стране, «Макдоналдс» стремится использовать для их приготовления местное сырье, а потому возникает необходимость в мощностях для переработки мяса птицы. Завод ООО«Каргилл» по переработке мяса птицы   стал как раз таким подспорьем на Российском рынке.

Данный комплекс производства  оснащен современным высокотехнологичным оборудованием с большим процентом применения автоматизированных систем на платформе оборудования известных брендов AllenBradley, Applide,PLC B&R; ProfaceHTB; Siemens. Процесс автоматизации пищевого производства имеет огромное значение, а в этой отрасли несет главенствующее значение из-за  взаимосвязи с уровнем развития всего производства и предприятия в целом. Автоматизация зачастую имеет не только экономическую выгоду, но и повышает качество выпускаемой продукции, что позволяет поднять процесс управления производством на новый, более высокий, уровень.

Техническое обслуживание - есть комплекс технических и организационных мероприятий, осуществляемых в процессе эксплуатации технических объектов с целью обеспечения требуемой эффективности выполнения ими заданных функций.

Техническое обслуживание является основным и решающим профилактическим мероприятием, необходимым для обеспечения надежной работы оборудования АСУТП  между плановыми ремонтами и сокращения общего объема ремонтных работ. ТО предусматривает надзор за работой системы и оборудования АСУТП, уход за системой и оборудованием АСУТП, поддержание системы и оборудования АСУТП в исправном состоянии, проведение плановых технических осмотров, технических регулировок, промывок, чисток, продувок и т.д.

Правильный и профессиональный подход команды специалистов по техническому обслуживанию компании PromTech, гарантированно обеспечивает стабильность работы оборудования КИПиА и систем АСУТП. Наша команда обслуживает большое количество разнообразного оборудования с индивидуальным подходом  к каждому заказчику.

© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области