Новости

Охрана труда и промышленная безопасность: сотрудники ЛГЭК прошли специальное обучение и инструктажи.

АО "Липецкая городская энергетическая компания"
04 Февраля 2016

      Одни из основных и обязательных направлений работы Липецкой городской энергетической компании - профилактика производственного травматизма, аварийности, пожаров.  С этой целью в течение десяти дней для сотрудников всех подразделений ЛГЭК были организованы инструктажи по охране труда, пожарной безопасности, проведены тренировки по оказанию первой доврачебной помощи. Обучение прошли почти две тысячи человек. Особое внимание  уделили  молодым, не опытным специалистам. Им рассказали и на примерах показали, как нужно реагировать и какие действия предпринимать при решении оперативных вопросов, касающихся безопасности жизнедеятельности.  
      В 2015 году на охрану труда и промбезопасность энергокомпания направила более 24 млн. рублей. На эти деньги были отремонтированы здания и сооружения предприятия, закуплена спецодежда, средства индивидуальной защиты, проведены медицинские осмотры сотрудников ЛГЭК. Часть средств, около 2,4 млн. рублей, были потрачены на экологические мероприятия, в том числе, на утилизацию отходов производства.
     Отметим, что в ЛГЭКе постоянно проводится ступенчатый контроль безопасного состояния рабочих мест, организуются учебно-тренировочные занятия по предупреждению и ликвидации возможных аварий, тщательно контролируются работы повышенной опасности. Особое внимание в компании уделяют транспортному вопросу: водители ЛГЭК проходят обучение по специальной программе, для них проводят внеочередные проверки знаний правил дорожного движения. Все эти меры позволили свести к минимуму производственный травматизм.    
    - Охрана труда и промышленная безопасность в нашей компании на постоянном контроле. Недоработки и нарушения здесь  просто недопустимы, ведь это может привести к серьезным травмам или даже трагедиям, - отмечает генеральный директор АО «ЛГЭК» Сергей Коваль. - Особое внимание мы уделяем пожарной безопасности. В течение 2015 года на производственных базах компании регулярно проводились тренировки по эвакуации персонала и транспорта в случае возгорания. Проведена проверка всех зданий и сооружений компании на предмет их технического и противопожарного состояния. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что ЛГЭК к нештатным ситуациям полностью готов. Это говорит о постоянной, системной работе  всего коллектива в данном направлении.  

© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области