Новости

ЛГЭК завершает серию технологических присоединений социально-значимых объектов Липецка

АО "Липецкая городская энергетическая компания"
24 Декабря 2015

    
     Специалисты АО «ЛГЭК» готовы подключить к сетям электро- и водоснабжения, а также водоотведения несколько социально-значимых объектов как городского, так и регионального уровня. В настоящее время энергетики завершили работы по техприсоединению к электрическим сетям нового корпуса Липецкого областного перинатального центра.
     Как рассказал генеральный директор АО «ЛГЭК» Сергей Коваль, согласно документам сроком исполнения работ со стороны энергокомпании был апрель 2016-го. Специалисты приступили к прокладке кабеля в июне этого года и на данный момент уже полностью выполнили свои обязательства.  
     - Работы были очень сложными и масштабными. Помимо возведения трансформаторной подстанции мы проложили кабельную линию, равных которой, пожалуй, нет на территории Липецкой области. Вес только одного кабеля длиной 150 метров – около 1,5 тонн, всего таких кабелей было проложено 28. Перинатальный центр относится к объектам первой категории надежности электроснабжения, - отметил Сергей Коваль. -  Он должен иметь два электрических входа: один – рабочий, второй – резервный. Это необходимо для бесперебойного снабжения центра электроэнергией.  Около 60 высококлассных специалистов трудились круглосуточно, в три смены. Благодаря им, мы выполнили все работы оперативно и качественно.
     Еще один социально-значимый объект, техприсоединение которого завершает ЛГЭК, - новый дом для детей-сирот на улице Пришвина в районе Опытной станции. Сотрудники энергокомпании уже подключили многоэтажку к водопроводу и канализации, заканчивается присоединение к электросетям. В полном объеме мероприятия будут выполнены в кратчайшие сроки, так как уже в конце декабря этого года дом будет сдан «под ключ», и в свои квартиры начнут заезжать первые новоселы.

© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области