Новости

Деловая встреча с представителями ООО «ЛТК «Свободный сокол» по вопросам подготовки бизнес-плана совместного кластерного проекта «СТАНИНА»

Центр Кластерного развития
06 Июля 2016

    05 июля 2016 года в конференц-зале управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Центр кластерного развития совместно с ООО «ЛТК «Свободный сокол» провел деловую встречу с представителями московской инвестиционно-консалтинговой компанией по вопросам подготовки бизнес-плана совместного проекта «СТАНИНА» кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ». Объём финансирования по проекту составит 1 970 млн. руб.

   Проект по производству чугунных, стальных отливок, а также композитных материалов для станкостроительной и машиностроительной отраслей «СТАНИНА» включен в план перспективного развития ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» и планируется к реализации до конца 2019 года. В качестве основного источника финансирования проекта рассматриваются собственные средства инициаторов проекта. Использование средств федерального бюджета в виде субсидирования целевых статей затрат, определенных в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2016 № 41, позволит обеспечить снижение сроков реализации и финансовых рисков инициаторов проекта. Предполагаемый объем затрат, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета, составит 985 млн. руб.

    Также инициатором проекта «СТАНИНА» по производству станин и станочного литья выступит флагман кластера «ЛИПЕЦКМАШ» - ПАО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятие».

     В ходе реализации проекта «СТАНИНА» планируется снизить импортозависимость по станинам для металлообрабатывающих станков на 50 %, создать 140 высокопроизводительных рабочих мест, снизить себестоимость на 20 %.

← назад
© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области