Новости

Российский Фонд Образовательных Программ «Экономика и управление»

Центр Кластерного развития
19 Мая 2016

Российский Фонд Образовательных Программ «Экономика и управление» в рамках проекта повышения управленческих компетенций участников процесса технологического развития предприятий и коммерциализации РИД проводит семинар «Индустриальное партнерство: особенности, требования интеграторов ФЦП, государственный контроль и новации нормативно-правовой базы». Дата проведения: 16-17 июня 2016 года. Место проведения: г. Москва.

В современных условиях, когда, по словам В.В. Путина, «критически важно преодолеть излишнюю зависимость от зарубежных технологий» и продолжить формирование рынка российской продукции, перед промышленным производством встают новые задачи. С другой стороны, мы видим ужесточение требований к предприятиям, претендующим на работу с бюджетом РФ.

На семинаре действующие эксперты-представители коммерческих компаний расскажут, как по-новому выстраивать взаимоотношения с партнерами (предприятиями МСП, вузами, научными организациями и инжиниринговыми центрами), чтобы они помогали эффективно работать в условиях свободного рынка. В чем заключаются новые подходы в формировании госзаказа. Какие основные тренды промышленного развития рассматриваются государством на современном этапе.

К участию в семинаре в качестве спикеров приглашены эксперты-практики из ведущих промышленных холдингов, специалисты Министерства промышленности и торговли РФ, РФРП, институтов развития, эксперты в области коммерциализации инновационных проектов, выхода на новые рынки.

Семинар предназначен для руководителей и специалистов промышленных предприятий, предприятий занимающихся внедрением инноваций и планирующих выход на открытый рынок, научно-исследовательских, проектных организаций и подразделений, руководителей НИОКР, проектных офисов, руководителей по экономике, начальников подразделений инвестиционного и инновационного развития, руководителей предприятий МСП, производящие продукцию для нужд ВПК.

Приложение: Индустриальное партнерство июнь 2016

← назад
© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области