Новости

ЛГЭК: безопасность объектов на особом контроле.

АО "Липецкая городская энергетическая компания"
19 Апреля 2016

     В Липецкой городской энергетической компании создана специальная комиссия по охране труда и промышленной безопасности. В эти выходные ее члены, включая генерального директора Сергея Коваля, объехали водозаборы ЛГЭК. Особое внимание было уделено противопожарной безопасности объектов, их антитеррористической защищенности, а также благоустройству, поскольку они относятся к категории стратегически важных. Комиссия обследовала оборудование водозаборов, проверила помещения, оценила состояние территорий и условия, в которых трудятся работники ЛГЭК.
     «В городе установилась сухая, теплая погода. Поэтому в преддверии начала пожароопасного периода необходимо защитить объекты от возможных возгораний, - отметил генеральный директор АО «ЛГЭК» Сергей Коваль. – Территория большинства наших водозаборов очень большая и требуется много сил для того, чтобы содержать их в надлежащем состоянии. Эту работу мы проводим постоянно. Под пристальным контролем у нас скважины, электроустановки, насосы, электрощиты, кабельные линии. Сегодня комиссия провела первый этап проверки большого энергетического хозяйства ЛГЭК. В ближайшее время мы обследуем все объекты компании».
     Также комиссия проверила соблюдение техники безопасности сотрудниками на рабочих местах. В ходе рейда были выявлены некоторые недочеты, в кратчайшие сроки будут предприняты меры к их устранению. По словам Сергея Коваля, подобные проверки позволяют более тщательно оценить работу специалистов на объектах компании и при обнаружении недостатков качественно и оперативно решить возникшие проблемы.
     Отметим, что в ЛГЭК регулярно организуются учебно-тренировочные занятия по предупреждению и ликвидации возможных аварий, тщательно контролируются работы повышенной опасности. Водители предприятия проходят обучение по специальной программе, для них проводят внеочередные проверки знаний правил дорожного движения. Все вышеперечисленные меры позволяют свести к минимуму производственный травматизм и сохранять работу предприятия на высоком уровне.
    

← назад
© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области