Новости

ЛГЭК завершил отопительный сезон-2016.

АО "Липецкая городская энергетическая компания"
12 Апреля 2016

     АО «ЛГЭК» завершил очередной отопительный сезон. В соответствии с распоряжением главы администрации города Липецка, с сегодняшнего дня прекращается теплоснабжение всех потребителей энергокомпании, за исключением детских садов, школ и учреждений здравоохранения. Тепловую энергию будут отключать только по заявкам руководителей этих ведомств. Традиционно отопительный период завершается в том случае, если среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней подряд держится на уровне +8 градусов. По прогнозам синоптиков, в Липецке окончательно установилась теплая погода.
     Как рассказал директор комплекса водотеплоснабжения ЛГЭК Олег Бесполденов, отопительный сезон 2015-2016 г.г. прошел без сбоев и серьезных аварий. Этого удалось достичь благодаря качественной и своевременно проведенной накануне его начала ремонтной кампании. «Те порывы, которые возникали на сетях зимой, наши специалисты устраняли в максимально сжатые сроки, поэтому потребители не заметили каких-либо сбоев в теплоснабжении. В целом, сезон прошел штатно, без чрезвычайных ситуаций, - отметил Олег Бесполденов».  
      Сразу же после того, как батареи в квартирах потребителей ЛГЭК остынут, специалисты энергокомпании начнут ремонтно-восстановительные работы. Информация об отключениях и проведении гидравлических испытаний будет направлена представителям управляющих компаний, опубликована в СМИ и на официальном сайте ЛГЭК (www.lgek.ru).
     Напомним, что в ведении Липецкой городской энергетической компании на сегодняшний день находится 32 котельные. В зону ответственности ЛГЭК входят потребители, проживающие в поселках  Свободный Сокол, Сырский Рудник, Северный Рудник, Дачный (ул. Центральная, воинская часть), с. Подгорное, с. Косыревка.

← назад
© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области