Новости

Сотрудники ЛГЭК приняли участие в общегородском субботнике.

АО "Липецкая городская энергетическая компания"
11 Апреля 2016

     9 апреля в Липецке прошел общегородской субботник. В числе других предприятий и коллективов в нем приняли участие сотрудники АО «ЛГЭК». Энергетики вышли на уборку лога. Территория, которую очищали от мусора энергетики, начиналась от центральной насосной станции на улице Яна Берзина, шла по правому склону Парка Победы и заканчивалась на улице Полиграфической. «Трудовой десант» очистил эту часть лога от пластика, стеклянных бутылок, ветоши, веток и старой листвы. Грузовик вывез отсюда около двухсот мешков с мусором. Стоит отметить, что во время уборки к сотрудникам ЛГЭКа присоединились неравнодушные местные жители. Это место пользуется популярностью у горожан. Здесь любят проводить выходные с семьями, в логу отдыхают с детьми, выгуливают собак.
     - Мы с пользой провели этот выходной день: и для себя, и для города. Такие субботники необходимо проводить регулярно. Не обязательно подключаясь к общегородским акциям, но и по собственной инициативе. Это наше общее дело – заботиться не только о чистоте в собственной квартире, но и во всем городе. Не стоит ждать, пока мусор начнут убирать коммунальные службы. Если каждый из нас потратит час-полтора собственного времени на то, чтобы облагородить двор, район, парк это положительно скажется на образе Липецка в целом, - уверен генеральный директор АО «ЛГЭК» Сергей Коваль.
     Помимо участия в массовом субботнике, сотрудники энергокомпании с приходом весны наводят порядок на всех объектах, принадлежащих предприятию. А это: 32 котельные, пять центральных тепловых пунктов, 787 трансформаторных и 54 распределительные подстанции, 14 водозаборов, 99 подкачивающих насосных и 59 станций по перекачке стоков.  Везде облагораживают территорию, очищают ее от скопившегося за зиму мусора, при необходимости ремонтируют помещения, проверяют работу систем и оборудования.

← назад
© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области