Новости

5 апреля 2016 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялся методический семинар.

Центр Кластерного развития
11 Апреля 2016

 

geu6mH8Yp1A(1)

Ct0sAdUWl8U(1)

5 апреля 2016 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялся методический семинар, посвященный обсуждению предварительных итогов экспертизы документов на включение в реестр промышленных кластеров, а также проекта изменений в требования  к промышленным кластерам.

 

Мероприятие было организовано Минпромторгом России совместно с Минэкономразвития России для руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере промышленности, специализированных организаций кластеров и центров кластерного развития. Главными темами дискуссии были порядок формирования реестра промышленных кластеров в 2016 году и изменения, которые предлагается внести в постановление Правительства Российской Федерации от 31.07.2015 №779 «О промышленных кластерах и специализированных организациях промышленных кластеров».

 

В ходе семинара были представлены предварительные итоги экспертизы документов промышленных кластеров на предмет их соответствия установленным требованиям, а также состоится обсуждение новой редакции требований  с представителями промышленных кластеров и региональных органов власти.

 

Заместитель директора Департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли Российской Федерации  Д.Г. Цуканов, директор Центра взаимодействия с органами власти, институтами развития и компаниями ИСИЭЗ НИУ ВШЭ М.Ю. Голанд, директор Ассоциации кластеров и технопарков в своих выступланиях охарактеризовали порядок предоставления государственной поддержки кластерам в 2016 году и презентовали наиболее успешные кластерные инициативы субъектов Российской Федерации  по итогам 2015 года.

 

Среди поданных заявок был отмечен и кластер станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ», организованный на территории Липецкой области.

 

Изменения в постановление Правительства РФ от 31.06.2015 №779

 

 

← назад
© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области