Открыта II практическая конференция «Промышленная Россия 4.0. На пути к цифровой экономике»

08 Ноября 2017

   8 ноября 2017 года в Конгресс-центре Технополиса «Москва» открыта II практическая конференция «Промышленная Россия 4.0. На пути к цифровой экономике» (далее – конференция). Конференция организована Ассоциацией организаций содействия развитию кластеров и технопарков при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России и Государственной Думы РФ. В рамках открытия конференции состоялось пленарное заседание на тему: «Промышленность в эпоху цифровой экономики: вызовы и пути трансформации», в котором приняли участие представители федеральных и региональных органов власти из 50 субъектов РФ и ключевых институтов развития. От Липецкой области в  мероприятии принимают участие начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Щедров Алексей Иванович, директор областного автономного учреждения «Центр кластерного развития Липецкой области» Бричеев Андрей Юрьевич, генеральный директор ООО «ЛИПЕЦКМАШ» Истомин Илья Игоревич, и.о. директора МБУ «Технопарк-Липецк» Ильина Надежда Владимировна.

   Целью конференции является выработка подходов к опережающему развитию российской промышленности и обеспечению её конкурентоспособности в эпоху «цифровой экономики».

   Также будут проведены сессия «Практические аспекты применения мер государственной поддержки промышленных предприятий» и серия тематических круглых столов, посвященных применению различных форм территориально-отраслевого развития промышленности, в том числе расширенное заседание Экспертного совета по импортозамещению при Комитете Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, круглый стол «Технопарки как инфраструктура  для развития высокотехнологичной промышленности», заседание рабочей группы по обеспечению загрузки объектов инфраструктуры ОЭЗ промышленно-производственного типа, созданных за счёт средств федерального бюджета.

http://lucky-sloto.com/
© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области