Областное автономное учреждение "Центр кластерного развития Липецкой области"

В ТПП РФ состоялась конференция «Композитные материалы: производство, применение, тенденции рынка»

03 Декабря 2015

8145acb73616f08eace9dd6e02c9a019

viewImg

30 ноября 2015 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (г. Москва) состоялась международная конференция «Композитные материалы: производство, применение, тенденции рынка» в рамках реализации подпрограммы «Развитие производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Активное участие в работе конференции приняли начальник отдела развития кластеров областного автономного учреждения  «Центр кластерного развития Липецкой области» Екатерина Морозова и председатель специализированной организации кластера композитных материалов и изделий из них директор компании ООО НПК «Армастек-Липецк» Алексей Пикалов.

Программа конференции включала две  последовательных секции, в рамках работы которых, были рассмотрены вопросы разработки и реализации мер стимулирования спроса на инновационную продукцию предприятий композитной отрасли, а также взаимодействия государственных корпораций, государственных компаний, субъектов естественных монополий и хозяйственных обществ с государственным участием с субъектами малого и среднего предпринимательства в части внедрения инновационных решений.
Отдельной темой конференции организаторы обозначили вопрос импортозамещения исходных компонентов и конечных изделий из композитов для применения в приоритетных секторах экономики отечественными компаниями.

Всего в конференции приняли участие более 100 представителей предприятий МСП композитной отрасли, сотрудники отраслевых министерств и ведомств и другие заинтересованные в развитии отрасли компании.

© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области