Новости

Состоялась региональная научно-практическая конференция для специалистов ЦФО «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности»

Центр Кластерного развития
22 Марта 2018

   21 марта 2018 года в Липецкой областной универсальной научной библиотеке состоялась региональная научно-практическая конференция для специалистов ЦФО «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности».

   Организаторами конференции выступили ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) при поддержке управления инновационной и промышленной политики Липецкой области, Центра поддержки технологий и инноваций на базе ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека», ОАУ «Центр кластерного развития Липецкой области», ООО «Региональный центр инжиниринга» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»,.

   В работе конференции приняли участие руководители госструктур Липецкой области, представители предприятий и организаций региона, малого и среднего бизнеса, научного сообщества, патентоведы, изобретатели, студенты, а также специалисты в сфере интеллектуальной собственности Белгорода, Воронежа, Уфы.

   Государственные эксперты ФИПС выступили с развернутыми докладами по вопросам, связанным с охраной и регистрацией прав на результаты интеллектуальной деятельности, в частности, оформлением заявок на выдачу патентов на изобретения, полезные модели и программы для ЭВМ.

   С сообщениями о состоянии института интеллектуальной собственности, а также развитии инновационной деятельности в регионе также выступили, начальник отдела развития инновационной деятельности управления инновационной и промышленной политики Липецкой области И.С. Салогубов, начальник отдела развития кластеров областного автономного учреждения «Центр кластерного развития Липецкой области» Е.В. Морозова, директор ООО «Региональный центр инжиниринга» А.И. Исаков, главный научный сотрудник НИИ ЛГТУ, д.т.н., профессор И.М. Володин, начальник отдела развития, маркетинга и и инноваций ООО «Региональный центр инжиниринга» А.Р. Вартанян.

   Конференцию завершил круглый стол, на котором в неформальной обстановке произошел конструктивный обмен мнениями между всеми участниками мероприятия на предмет перспектив развития рынка интеллектуальной собственности, как в Липецкой области, так и России в целом.

http://lucky-sloto.com/
© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области