Новости

Для промышленников Липецкой области проведён семинар «Капитализация интеллектуальной собственности».

Центр Кластерного развития
26 Сентября 2017

23 августа 2017 года в зале ресторана «Амстердам кафе» для промышленников Липецкой области состоялся обучающий семинар «Капитализация интеллектуальной собственности». Инициаторами мероприятия выступили управление инновационной и промышленной политики Липецкой области и ООО ЛРО «Деловая Россия» совместно с Центром кластерного развития и Региональным центром инжиниринга. Участниками стали 25 ведущих промышленных предприятий региона.

Семинар был рассчитан на топ-менеджмент компаний и прошёл в формате бизнес-ланча. Модератором выступил эксперт в области интеллектуальной собственности, член общественного совета «Роспатент», член генерального совета «Деловой России», генеральный директор Института финансового развития бизнеса – Ильдар Шайхутдинов.

Участники смогли в свободной обстановке обменяться мнениями, разобрать на практике кейсы и рассчитать стоимость бренда и ноу-хау. Основными вопросами стали: получение прибыли от интеллектуальной собственности, повышение стоимости компании за счет нематериальных активов, оценка бренда компании, защита технологий и разработок.

Информация, полученная в ходе семинара, позволит многим предприятиям, в том числе и заинтересованным участникам промышленных кластеров Липецкой области, повысить стоимость компаний за счёт капитализации интеллектуальной собственности, повысить налоговую эффективность, а также научиться грамотно управлять интеллектуальной собственностью в рамках действующего законодательства.

http://lucky-sloto.com/
© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области