Новости

21-23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге одновременно пройдут IX Петербургский международный инновационный форум и XX Международный форум «Российский промышленник».

Центр Кластерного развития
10 Августа 2016

21-23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном комплексе «ЭкспоФорум» одновременно пройдут IX Петербургский международный инновационный форум и XX Международный форум «Российский промышленник». Совместное проведение этих мероприятий формирует уникальное пространство профессиональной коммуникации по вопросам инновационного развития промышленности и экономики России в целом.

Форумы проходят при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Торгово-промышленных палат Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга, а также Российского Союза промышленников и предпринимателей.

Повестка дня форумов нацелена на практический результат в области внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства, масштабирование лучших практик, создание условий для реальных сделок по трансферу технологий и инновационных разработок. Основная цель проведения мероприятий - демонстрация производственного потенциала, а также развитие конструктивного диалога между представителями органов государственной власти, финансовых институтов, промышленных предприятий, инвесторов и поставщиков оборудования и технологий. Ключевая задача мероприятий - демонстрация и экспертное обсуждение наиболее широкого спектра решений как в промышленности, так и в системе инноваций в целом. Программные мероприятия представлены направлениями: машиностроение, станкостроение, металлообработка, лазерное оборудование, электроника и приборостроение, светотехника, робототехника, современные промышленные материалы и их обработка.

В 2015 году форумы посетили более 10 000 специалистов из 11 стран. Деловая повестка включала 97 конгрессных мероприятий и 550 деловых встреч, а в выставочной программе форумов приняли участие 346 компаний из 16 стран.

Уважаемые участники кластеров, приглашаем Вас принять участие в деловой программе форумов, а также стать партнером по организации мероприятий и участником выставочной экспозиции.

 

Дополнительная информация о форумах:

Петербургский международный инновационный форум: www.forum.spbinno.ru

Международный форум «Российский промышленник»: www.promexpo.expoforum.ru

© 2022 Управление инновационной и промышленной политики Липецкой области